首页 > 互动交流 > 县长信箱
  • 写信须知

尊敬的网民朋友:

欢迎您通过太和县电子信箱提出您的意见、建议、诉求。您在撰写邮件时,请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。为便于邮件的办理和反馈,一封邮件只能反映一个问题或同类问题,请勿在办理期间反复投递。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。

对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

三、纯属个人问题,与政府职责无关的;

四、不属政府管理权限范围的;

五、已进入仲裁、司法程序的;

六、已定性且实行信访终结处理的;

七、其他可以不予受理的。

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]

没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

您的当前IP是:45.199.109.150
对不起,必须是注册用户才能进行写信。登录会员
(如果您选择"不公开",我们将对您的写信内容及办理结果不进行公示!)
看不清?换一张