首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件回复满意度评价:

0.0分

信件内容
信件标题: 身份证补办咨询
提交时间: 2021-03-28 13:03:19
信件内容:

身份证在外地丢失,想要回安徽补办,户籍是在阜阳太和大庙镇,是否可以在阜阳市公安局办理,或者在太和县公安局办理?还是必须要回大庙镇派出所办理?

回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2021-03-30 10:52:33
回复内容:

网友您好:


您咨询的身份证能否异地办理问题,现答复如下:


如您在外地不方便回来可在居住地办理。回老家到户籍地办理,到户籍地派出所或太和县公安局户政大厅均可办理。


如有疑问,请拨打太和县公安局户政中队电话0558-8304043咨询。

版权所有:安徽省明升体育|明升体育m88|明升体育官网|太和县人民政府   主办     明升体育|明升体育m88|明升体育官网|太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027   本站已支持IPv6访问

关闭